Пользуетесь пиратским Windows? Вы все равно получите бесплатный апгрейд до Windows 10

18.03.15



Как мы уже сообщали ранее, Microsoft обещала бесплатное обновление с Windows 7,8 до новенькой версии Windows 10 (в течении первого года после ее релиза). А сегодня Microsoft взорвала интернет сообщением, что бесплатный апгрейд получат даже те пользователи, которые используют пиратскую версию операционной системы. Это касается всех стран. Главное, чтоб ваш компьютер отвечал системным требованиям Windows 10. Зачем Microsoft это делает? Представитель Microsoft сказал, что ради Китая (но мы то знаем, что у нас в стране тоже многие используют пиратский виндовз). Правда, остается загадкой, как именно легализация китайских и наших пользователей поможет Майкрософту зарабатывать больше. Кстати, официальный релиз Windows 10 состоится не осенью, как ранее планировалось, а этим летом.
Alex | 18.03.15
Правда, остается загадкой, как именно легализация китайских и наших пользователей поможет Майкрософту зарабатывать больше

очевидно, идея в том, чтобы пересадить всех на единую версию и на Windows Store
Privater | 18.03.15
круто, но насколько я понял пользователи Windows XP апгрейд не получат. придется устанавливать пиратский Win7 а потом обновляться. Зачем делать людям дополнительные сложности? :)
Авакум | 19.03.15
Пока это просто красивое заявление с непонятными условиями. Посмотрим как оно будет фактически ретранслировано в пространство корпоративного лицензирования.